Школьник из Дорогомилово победил на шахматном турнире

14:55 10.11.2016

Ученик школы № 1465 им. адмирала Н.Г. Кузнецова Амир Сурхаев стал победителем в детском турнире «Рапид на Таганке».

На базе ФОКа «На Таганке» прошел очередной турнир по шахматам в рамках Детского кубка ЦФКиС ЦАО.

Турнир проводился для детей начального уровня подготовки не старше 8 лет. Победителя определяли по «швейцарской системе»: в семь туров с контролем времени 10 минут плюс две секунды за каждый сделанный ход на партию каждому игроку.

Первое место в турнире, набрав шесть очков из возможных семи, занял ученик школы № 1465, третьеклассник Амир Сурхаев. Серебряным призером стал Александр Баранов. Бронзу завоевал еще один воспитанник школы № 1465, ученик второго класса Сухарев Георгий, набравший пять очков из семи. В турнире принимал участие еще один учащийся школы имени Кузнецова – Ян Воронков, которому досталось четвертое место.

Примечательно, что для многих юных шахматистов это было первое серьезное спортивное соревнование. Ребята показали отличные результаты.